来信区
  • 点击量:510
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-08
  • 信件标题:关于印发《关于高技能人才与专业技术人才职业发展贯通的实施办法》的通知
信件内容:
尊敬的领导,问一下这个文件内容,我们工勤技师能转中级职称吗?文件什么时间就能下发到地方!
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 省人社厅于2021年4月15日印发《关于高技能人才与专业技术人才职业发展贯通的实施办法》(甘人社厅发〔2021〕9号,可在省人社厅官方网站查阅),进一步明确了高技能人才与专业技术人才职业贯通发展的相关规定,您可具体查阅。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-06-09