来信区
  • 点击量:483
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-07
  • 信件标题:三支一扶就业报到证事项咨询
信件内容:
我是2021年备考生,今年三支一扶就业报到证上的派遣地有明确的规定吗?学校说这几年没出相应文件,所以没啥影响,但是当地人社局说就业报到证上需要派遣到当地人社局。
回复区已回复
回复内容:
网友您好,来信收悉。 按照往年报考三支一扶的条件,要求是当年的毕业生,报考户藉地市州的三支一扶。请您关注今年政策。 希望以上答复能满足您的需求。 感谢您对人社工作的关注和支持!

回复时间: 2021-06-09