来信区
  • 点击量:647
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-07
  • 信件标题:职称奖励咨询
信件内容:
请问教育部2020-2021学年度备案批准开展的全国性竞赛项目,个别竞赛是网上开展的,最后学生和老师的获奖都是网上生成的电子证书(由印章),要求师生自己彩色打印证书,也没有奖励文件,只能在主办网站查询奖励名单,请问这种情况,后期使用的时候怎么操作?职称系统内上传文件的地方把网站查询截图上传吗?
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 您咨询的是很专业的问题,请向当地教育局或省教育厅人事处具体咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-06-09