来信区
  • 点击量:552
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-07
  • 信件标题:职称业绩条件咨询
信件内容:
既是咨询也是建议。《甘肃省中小学教师晋升基层高级职称业绩评价条件》第13条“认真履行德育教学大纲要求,任教以来积极承担年级主任、班主任、团队等思想政治教育工作累计8年以上(其中任现职以来至少3年),并获主管部门授予的优秀班主任、优秀班集体、优秀辅导员荣誉称号1次,或校级上述奖励2次。” 我的问题是:中学团干部在获得上级主管部门表彰奖励时被上级部门评为“优秀团干部”,优秀辅导员是针对少先队说的,省人社厅备案的保留型奖励项目里面也是这样的规定的,由省人社厅和团省委奖励全省优秀共青团干部,优秀团干部奖励算吗?建议修订时在此项明确添加“优秀团干部”字眼,要不下面的部门硬说文件里面没有优秀团干部,不认优秀团干部奖励,谢谢领导
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 关于业绩认定的问题,请向当地教育局或省教育厅人事处具体咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-06-09