来信区
  • 点击量:778
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-06-07
  • 信件标题:初级职称信息采集的问题
信件内容:
本人于2017年12月份评的初级职称,由于种种原因,没有按照甘肃省人力资源社会保障厅下发的信息采集文件规定时间内完成信息采集工作,请问我现在的初级职称还可以用吗?后面还会有第二次采集吗?对于现在初级职称信息没有采集的后面我评中级职称时会不会有影响。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 我省职称评审信息采集填报工作的目的是为了实现职称信息的“网查”,如您本次采集没有填报信息,则不能在7月份实现您的职称信息的网查。对您的职称使用暂不会有影响。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-06-08