来信区
  • 点击量:829
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-06-01
  • 信件标题:定西市万达广场没有按月支付农工工资
信件内容:
定西市万达广场对农民工工资没有按月支付,4月份工资到6月1号只发放了一半都不到,希望领导能够重视,督促按农民工工资条例,按时足额发放农民工工资!谢谢。
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好!您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我中心已要求定西市人社局劳动保障监察支队对您投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往定西市人社局劳动保障监察支队投诉。电话:0932-8222698,地址:定西市人力资源和社会保障大厦505室(漳县街12号)。省劳动保障维权中心将持续进行跟踪,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。欢迎您继续提出宝贵意见和建议,祝您生活愉快。

回复时间: 2021-06-08