来信区
  • 点击量:851
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-05-31
  • 信件标题:兰张铁路二分部拖欠农民工工资
信件内容:
国家颁布的手机农民工工资必须按月发放,兰张铁路二分部拖欠农民工工资,从今年三月底到目前一分钱工资没发,
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您好!您反映的问题已获悉,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,您所反映兰张铁路建设涉及多家中国铁路建筑建设单位,具体发生工资拖欠问题的建设单位二分部在该项目第几标段您没反映清楚,省劳动保障维权中心的工作人员建议您尽快与我们联系(电话:0931-8440107),向我们提供务工地点,我们将及时为您提供帮助。欢迎您继续提出宝贵意见和建议,祝您生活愉快。

回复时间: 2021-06-08