来信区
  • 点击量:1753
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-29
  • 信件标题:职称评审问题
信件内容:
高中竞赛,有的初赛放在各个学校,有的则没有,这样对有的科目的老师不公平,希望这次制定政策能够考虑这一点,初赛的证书是否可以做为评审条件。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 我省各类竞赛、技能比武、比赛等以各级行政部门或各级行政部门委托相关部门组织的竞赛、比赛为准审核。具体业绩的认定是用人单位和单位主管部门的权限,请向他们具体咨询。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-30