来信区
  • 点击量:1333
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-28
  • 信件标题:职称申报管理系统
信件内容:
领导,您好! 职称申报管理系统http://zc.rst.gansu.gov.cn,建议账号自行申请,单位管理员后台审核。目前是“若申报账号未创建,请向单位管理员索取”,申报人员不知道向谁索取,还给管理员增加了工作量。希望申报人员能够自行申请账号。谢谢!
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 如果您反映的是职称评审信息采集的问题,省人社厅《关于做好专业技术人员职称评审信息采集填报工作的通知》(甘人社通〔2021〕117号,可在省人社厅官方网站查阅)明确:填报人员登录“http://www.gszcxt.cn/zcsb/ZsInformation”系统,输入个人证件号码和姓名,登录系统,无需注册申请账号。 如果您反映的是申报职称的问题,申报人账号需由所在单位系统管理员创建。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-30