来信区
  • 点击量:1053
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-27
  • 信件标题:关于完善职称评审系统的建议
信件内容:
尊敬的人社厅领导:我是一名基层负责职称管理的工作人员,自2018年以来我省职称实行网上填报,在一定程度上方便了职称申报,是非常好的事情。但职称申报管理系统需要完善:1.模块操作不方便,材料传不全就不让保存,有时候表填了一半临时有事需离开就保存不了,需重新填报,特别耽误时间。2.登录系统不容易,有时候多次登录都提示各种错误,进不去系统,系统容易瘫痪、出错。3.修改密码需后台操作,非常不方便;4.运行速度慢,兼容性差,文件图片等不容易显示出来,等待时间特别长。以上问题导致在职称申报中工作人员效率低下,工作负担重,有时候一个简单的操作需要几天才能完成。请完善。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 您反映的是近期职称评审信息采集系统的问题,不是职称申报的问题。职称评审信息采集时人社部部署的重要任务,时间紧、任务重,同时在线填报职称信息人数一度超过15万,线路拥挤造成系统时有卡顿现象。请您在晚上等时间错峰登陆填报。给您造成的困扰,我们深表歉意。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-04-30