来信区
  • 点击量:771
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-04-26
  • 信件标题:事业单位专业技术人员继续教育
信件内容:
人社厅专技处领导:你们好! 我们是参公事业单位,大多数职工都是管理岗位,一些具有专业技术职称的人员(除财务人员每年进行会计类的继续教育外),其余人员从未参加过过继续教育,我想问问能否补学2018年事业单位继续教育。
回复区已回复
回复内容:
您好!您的问题已收悉。根据《专业技术人员继续教育规定》,专业技术人员参加继续教育的时间,每年累计应不少于90学时。对于未按要求完成学习的专业技术人员,我们将视2021年全省专业技术人员继续教育工作部署情况开展补学,届时请您及时关注甘肃省人社厅网站相关通知。感谢您对甘肃省人社事业的关注。

回复时间: 2021-04-30