来信区
  • 点击量:1846
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-04-22
  • 信件标题:遴选考试不公
信件内容:
尊敬的领导,您好!我们是灵台县考录的一名行政村专职化党组织书记,当时为了得到一个事业编制,响应省上号召报名参加了行政村党组织书记考试,并扎根基本工作,这是我们的选择无可厚非。但是我们灵台县昨天发出了一个县直单位遴选考试,条件要求的还是服务期满工作五年的项目人员,不准事业编制人员参加,这样的遴选条件是不是对我们这些人太不公平了。我们抛家舍业在农村工作,而且工作时间至少是5年时间,五年内提拔使用了还好说,如果提拔使用不了,5年之后我们年龄都超过了35周岁,已经不符合遴选条件了,我们难道就一辈子在乡镇上当一个普通的事业单位人员吗?这样的遴选条件是不是对我们这些人太不公平了,请领导过问一下!
回复区已回复
回复内容:
您好,因机构改革,公务员相关职能已划转省委组织部,建议您咨询省委组织部,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-04-30