来信区
  • 点击量:554
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-03-24
  • 信件标题:反映的问题无法落实,电话无人接听
信件内容:
2021年3月9日,本人通过省人社厅留言平台反映甘肃人力资源服务股份有限公司慕亚洲,通过他办理2个人的助理工程师证,但是费用转过去以后(2017年3月28日通过微信转账3600元,由微信转账记录凭证),证件迟迟办不下来,要求退还费用事宜,贵厅答复直接携带身份证等佐证材料前往兰州市人力资源社会保障局劳动监察大队进行投诉,但由于一直在工作,根本没有时间前往兰州进行投诉,本人3月15日通过兰州市人力资源社会保障局进行留言反映,但截至目前无任何回复和结果,3月21日本人通过贵厅预留的电话进行联系(联系电话:0931-8181334),但电话一直无人接听。希望领导能重视一下,不要踢皮球推来推去,切实解决一下实际问题,同时也是给类似慕亚洲这类人一个警告和震慑!谢谢!
回复区已回复
回复内容:
网友您好,您反映的问题已收悉,感谢您对人社工作的关心和支持。您所反映的问题,我们已联系兰州市人社部门,要求兰州市人社局工作人员主动与您联系,调查核实后,依法处理。我们也将有关情况与您进行了沟通,祝您生活愉快!

回复时间: 2021-03-29