来信区
  • 点击量:362
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-03-22
  • 信件标题:工人工资乱扣,不发
信件内容:
甘肃省平凉市口罩厂和制药厂随意乱扣工人工资,三个月工资拖欠不发,望相关部门及时核实解决,不要回复说让我拿身份证到什么部门去解决,也不要回复说会通知平凉市什么部门,从不解决问题,我要你们实质性的解决问题
回复区已回复
回复内容:
网友您好,您反映的问题已收悉,感谢您对人社工作的关心和支持。甘肃省人社厅劳动保障监察局工作人员多次联系您,但电话一直处于关机状态。请您及时电话联系甘肃省人社厅劳动保障监察局,电话:0931-8440107。我们将核实有关情况,依法处理并向您反馈有关情况。

回复时间: 2021-03-26