来信区
  • 点击量:396
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-03-21
  • 信件标题:没有社保
信件内容:
嘉峪关公安局辅警到现在有些已经工作好多年,公安改革滞后,大部分辅警至今单位没有缴纳相应的社保,不签订劳动合同,明显违背劳动法相关规定。
回复区已回复
回复内容:
网友您好,您反映的问题已收悉,感谢您对人社工作的关心和支持。您所反映的问题,依据劳动保障监察属地化管理原则,请您本人携带有效身份证件和相关证据材料前往嘉峪关市人社局劳动保障监察部门进行投诉,电话:0937-6789733,地址:嘉峪关市和诚西路与胜利南路交叉口东北150米。我们将跟踪关注您反映问题的调查处理进展,依法维护辅警的合法权益,感谢您对人社工作的关心支持,祝您生活愉快!

回复时间: 2021-03-26