来信区
  • 点击量:602
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-03-16
  • 信件标题:湖南路桥武九十三标项目部还我血汗钱
信件内容:
我们从2020年8月3日开始到湖南路桥武九高速十三标第二梁场务工,一直到年底春节答应结清的工资都未拿到一分钱,我们一群人就这样过完了春节。春节后大家一直找他们讨要工资,他们不是以在办手续还要走流程,就是以找你们老板去要。找老板他也以东西都交给项目部了,他又没有拿一分钱要我们去找项目部要。就这样我们的工钱就像皮球一样,你推我,我推你,到了现在还没有拿到一分钱。
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,省人社厅劳动保障监察局的工作人员也与您进行了电话沟通,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求陇南市文县人社局劳动保障监察大队对您投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往定陇南市文县人社局劳动保障监察大队投诉。电话:0939-3200648,地址:陇南市成县城关镇滨河北路38号(国际大酒店向北200米)。省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-03-18