来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-02-18
  • 信件标题:专业人员继续教育
信件内容:
你好,请问会计专业人员继续教育公需课在那学习呢?
回复区已回复
回复内容:
您好,现就提出的问题答复如下:会计专业技术人员继续教育公需科目学习平台将于近日重新开通,请您按照省财政厅《关于开展2020年度会计专业技术人员继续教育工作的通知》(甘财会〔2020〕23号)要求,在规定时间内完成相关学习。学习路径为:“甘肃省财政厅官网”→“甘肃会计”→“继续教育学习”→“继续教育学习须知”,查看《关于发布2020年专业技术人员继续教育公需科目指导目录的通知》(甘人社通〔2020〕304号)文件,也可登录甘肃省人社厅门户网站查看。感谢您对甘肃省人社事业的关注。

回复时间: 2021-02-23