来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-02-04
  • 信件标题:医保药品购买报销
信件内容:
领导: 你好,治疗丙肝的谈判药品已进入甘肃医保报销目录,给丙肝患者带来了福音,感谢国家的惠民政策,但是政策落地一年来,天水市各大医院均无药,兰州有药,但是要报销,属于异地就医,需要把自己的医保关系迁到兰州,职工的医保关系咋能随便迁呢,这样的苛刻报销条件就是变相的设置门槛,不给报销,这可是老百姓的救命药,与国家解决丙肝患者负担的初衷严重背离,请领导们了解下基层实际情况,制定一些切实可行利民的政策,不要让国家的好政策变了样。
回复区已回复
回复内容:
您好,因机构改革,医疗保险相关职能已划转省医保局,建议您咨询省医保局,感谢您的支持与关注!

回复时间: 2021-02-04