来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2021-02-04
  • 信件标题:职称学历
信件内容:
厅长早上好!我是基层县城小学老师,1989年中师毕业,后取得专科学历。那个年代,中师毕业学历已经符合小学教育工作,现在县城小学正高职称要本科学历有点高了。 建议:县城小学基层有效正高职称七八十年代中师毕业证基层上专科学历即可。(也是对那个年代中师生的一个肯定) 谢谢!
回复区已回复
回复内容:
您好!您的留言已收悉。经研究,现就您询问的事项答复如下: 本科学历是正高级职称的对基础学习能力的最基本要求,您如果要晋升正高级职称,一种方法是继续学习,取得本科学历;一种方法就是作出突出的贡献,破格晋升。 感谢您对人力资源社会保障工作的关注和支持!

回复时间: 2021-02-07