来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2021-02-03
  • 信件标题:讨薪
信件内容:
你好领导你在天水大剧院干活,到现在工资没有结算,老板不在联系不上,怎么办,到年终了,望领导能重视,把工资结了
回复区已回复
回复内容:
亲爱的网友,您反映的问题已获悉,省人社厅劳动保障监察局的工作人员也与您进行了电话沟通,感谢您对人社工作的关心和支持。依据劳动保障监察属地化管理的原则,我局已要求天水市麦积区人社局劳动保障监察大队再次对您反映投诉的问题进行核实处理。您可以携带有效身份证件和佐证材料前往天水市麦积区人社局劳动保障监察大队反映情况。电话:0938--2723585,地址:天水市麦积区林水巷11号劳动保障监察大队。省人社厅劳动保障监察局将持续进行跟踪督办,您可以直接与我们电话联系,电话:0931-8440107。

回复时间: 2021-02-08