来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2021-01-12
  • 信件标题:甘肃省经济师省内合格分数线
信件内容:
请问贵州省仍然划省内分数线,同样是国家的政策,同样是落后的西部地区,为什么落后的甘肃省要在这个方面走在政策的前段呢,是因为甘肃省的专业技术人才太多了吗,请领导们深思下,谢谢。
回复区已回复
回复内容:
考生您好!根据人力资源和社会保障部人事考试中心印发的经济专业技术资格考试文件要求,我省从2020年起,经济初、中级考试实行滚动管理,即报考全科的考生须在连续2个考试年度内通过所有科目考试方可取得合格证书,不再单独划定省内合格标准。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复时间: 2021-01-13