来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-07-29
  • 信件标题:择业期内未落实工作单位的应届生
信件内容:
您好,我是2019届应届毕业生,于2019年7月参加了兰州市同工同酬教师招聘,9月上班,单位缴纳五险一金,档案在单位所在地的教育局,到目前尚未签订劳动合同,不知道还能不能算是两年内未落实工作单位的应届毕业生? 期待您的回复,顺祝夏安
回复区已回复
回复内容:
网友: 您好! 您已上班,单位为您缴纳五险一金,属于已就业人员。 感谢您对我们工作的关注!

回复时间: 2020-07-31