来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-23
  • 信件标题:甘肃中医药大学2020年招聘审核问题
信件内容:
甘肃中医药大学2020年事业单位招聘设管理岗5人,要求硕士研究生、具有两年高校经验。本人2015年本科毕业后,在2015年到2017年在高校具有两年全职工作经验,并于今年硕士毕业。我报名管理岗后审核不通过,不通过的原因是“不具备两年高校工作经验”。打电话咨询后,甘肃中医药大学给的解释说他们招聘的事硕士毕业后在高校具有两年工作经验的。但是他们在公告中并未说明。按照公告条件我是符合报考条件的。甘肃中医药大学大学这种筛选方案与招聘公告并不相符。希望予以解决或解释
回复区已回复
回复内容:
您好!留言收悉,现就您提出的问题回复如下: 甘肃省中医药大学院考虑到辅导员岗位工作连续性和对院校工作的熟悉程度,对本科毕业后在院校工作的经历不视为“具备2年高校工作经验”。经查阅甘肃省中医药大学招聘公告,在公告中并无硕士研究生毕业后在高校工作2年以上的招聘条件。7月28日,我们与甘肃省中医药大学沟通,认为此条件与招聘公告表述不一致。故此,省中医药大学对本科毕业后在高校的工作经历予以认可。请您关注该校和甘肃省人社厅网站,及时报名。感谢您对我省人社工作的监督和支持!

回复时间: 2020-07-28