来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-22
  • 信件标题:甘肃九建恶意拖薪
信件内容:
甘肃九建在陇南成县城关镇承建的丰谷华府2019年5月份交工,工资一直拖欠,到年底我们找到劳动监察大队,递交了材料,过年的前两天动用了劳动保证金50万发工资,各工种的工资就有100多万,远远不够发工资,按照:甘政法办[2007]86号文件,第二条农民工工资保证金是指在工程开工之前由建设工程项目审批行政部门负责通知并监督建设单位按照工程合同价款的3%向银行专户储存工资专项资金,丰谷华府工程造价在1亿元左右,保证金1%不到意义何在。 原工地负责人都不接电话,交房都1年多了,我们的工资还没有着落,不知要拖到什么时候。
回复区已回复
回复内容:
您好:我局对您投诉事项已做好登记,并要求陇南市依法从速处理,请您尽快再次前往陇南市成县劳动保障监察部门处理相关投诉事项,地址为陇南市成县城关镇滨河北路38号,电话:0939-3200648,如出现工作人员刁难、推诿 、不解决问题的情况发生,请及时向陇南市劳动保障监察部门反映,电话0939-8213880,也可以直接向我局反映,电话:0931-8440107.

回复时间: 2020-07-27