来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-07-12
  • 信件标题:职称
信件内容:
民生项目人员在职研究生能评定一级职称吗?
回复区已回复
回复内容:
您好,现就您所咨询的问题答复如下: 《关于按系列(专业)修订或制定我省职称评价条件标准的指导意见》(甘人社厅发〔2018〕27号,可在省人社厅官方网站查询)规定:事业单位编外聘用的大中专毕业生享受考核认定职称和评审职称的同等待遇,不受岗位数额限制,获得资格后仍按编外聘用,转为编内人员后任职年限合并计算。另外,涉及到个人职称晋升的问题,请多向所在单位人事部门或单位主管部门咨询。

回复时间: 2020-07-14