来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-07-11
  • 信件标题:2020公务员考试问题
信件内容:
您好!我想咨询一下甘肃省2020年公务员考试岗位要求中甘肃省“民生实事项目人员”具体指那类人员。甘肃省引导1万名普通高校毕业生到基层企业服务的是否属于2020年公务员招录考试中的“民生实事项目人员”。
回复区已回复
回复内容:
您好: 由于机构改革,该项工作已由省委组织部负责,请您咨询省委组织部

回复时间: 2020-07-14