来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-07-10
  • 信件标题:甘肃省公务员考试职位专业限制
信件内容:
不是说2020年甘肃省公务员要扩招吗 为什么还是2000人 而且专业限制和面向应届生也卡的太死了,让往届生直接没活路了。
回复区已回复
回复内容:
您好: 由于机构改革,该项工作已由省委组织部负责,请您咨询省委组织部

回复时间: 2020-07-10