来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-07-08
  • 信件标题:关于2020年甘肃省特岗考试
信件内容:
尊敬的厅长: 您好!我是一名往届毕业生,在报考特岗考试的时候,在网上报名填写信息时由于没有填写带*的信息教师资格证号而导致信息审核没有通过,我是报名截止最后一天报的名,等审核结果下来时我已经没有时间修改信息了,我看特岗考试打印准考证的时间推迟了,能否让我把信息也修改上传了再关报名界面,如可以学生将不胜感激。
回复区已回复
回复内容:
您好! “特岗教师”计划由教育部门牵头实施,请您与教育部门联系咨询。 感谢您对我们工作的关注!

回复时间: 2020-07-13