来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-08
  • 信件标题:永昌专业技术职务评任有问题
信件内容:
永昌县宣传部外宣办主任张铭功,评上了中级职称,更可笑的是聘任上了,先说评,他的人事关系在电视台这么多年了没来上过班,在编不在岗,却评上了中级,让我们其他人咋办,再说聘,人都不在岗就聘上了中级职务,岂不谎谬,算不算吃空响,省人社有备案监管的权利,请调查后再次评审。
回复区已回复
回复内容:
您好,现就您所咨询的问题答复如下: 由于金昌市中级评委会管理权在金昌市人社局,你所反映的问题我们已转他们核实。据了解,金昌市人社局已经就相关情况进行了调查,并形成了情况说明。你可向金昌市人社局了解相关情况,如你还有类似违纪违规问题的线索要反映,可向他们或当地纪检监察部门反映。

回复时间: 2020-07-13