来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-07
  • 信件标题:考试公告缓慢
信件内容:
厅长同志: 您好,首先我仅代表我个人,向人社厅考试部门提起投诉,我是一个建造师考生,截止今天全国响应人社部考试报名安排及其他工作组织筹备的公告已经出来了多一半省份,我想问为什么咱们甘肃省啥事都干不到人前面,啥事都是咱们落后,咱们活该落后吗?发公告慢,出成绩慢,发证慢,这小事说明咱们的工作人员及某些部门领导的态度问题,就是对培养人才不重视,对落实上级的指示不积极。如果非要说具体情况具体对待,每个省份情况不一样,工作难度不一样的话,应该只有一项,那就是懒,拖。
回复区已回复
回复内容:
考生您好!首先感谢您对我们人事考试工作的监督批评。目前,甘肃省2020年一级建造师考试报名通知正在会签中,近期即将印发并组织网上报名,请您及时关注甘肃省人力资源和社会保障厅网站“人事考试”栏目有关通知公告。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复时间: 2020-07-10