来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-07-02
  • 信件标题:关于三支一扶公告
信件内容:
您好,我是今年刚刚毕业的一名应届本科生,想报考今年的三支一扶,作为一名党员,想去基层多多锻炼自己,今年又是脱贫年,想把自己的特长都发挥出来,贡献自己的一份力,积累一点工作经验,但是,我又被研究生录取了,因此我没有报到证,之前看辽宁省的三支一扶公告上可以保留研究生学籍,甘肃省可不可以呢
回复区已回复
回复内容:
您好! 甘肃省没有保留研究生学籍政策。按照我省《2020年选拔招募普通高校毕业生到基层从事“三支一扶”服务实施方案》,符合报名条件并审核录取的“三支一扶”人员,服务期满考核合格后可享受三年内考研初试总分加10分,同等条件下优先录取的政策。

回复时间: 2020-07-07