来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-07-01
  • 信件标题:拖欠农民工工资
信件内容:
领导你好:本人汪如岗是农民工代表,2019年4月在王晓琴老板工地张掖市玖利煤碳集中交易市场开展水泥硬化工程,两个月工期结束后没有做到事先约定好的工程结束工资结清,共计工资8万元,15名农民工没有拿到一分钱,并以诸多借口,躲避付款,无奈15名农民工到甘州区劳动监察大队举报,后又经信访办和张掖市玖利煤炭总经理吴利仁以及甘州区工信局局长杜金生调节,结果如下:定于2019年6月3日支付农民工工资百分之五十,共计4万元,于2019年6月30日再支付剩余4万元工资,当事人王晓琴及张掖市玖利煤炭于2019年6月3日,依约定支付百分之五十工资,计四万元,但是2019年6月30日并没有按照约定支付剩余百分之五十,无奈多方讨要一直拖到年底腊月28支付两万元,至今剩余两万没有支付,今天找到甘州区信访办,工作人员让我们找甘州区劳动监察大队,我们找到劳动监察大队,工作人员又让我去信访办,形成一个踢皮球的局势,并且给协调方甘州区工信局局长杜金生打电话说他也没有办法,无奈只能给领导留言,望解决此事
回复区已回复
回复内容:
您好,按照我省劳动保障监察管辖办法,我们已向张掖市劳动保障监察支队转办,有什么问题请与支队韩局长0936-8806956联系,由该支队依法处理.

回复时间: 2020-07-06