来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-06-30
  • 信件标题:单位不交社保,拖欠工资
信件内容:
兰州市城关区单位未给本人缴纳社保,辞退本人后近两个月的工资也未发。近日本人就经济补偿和工资等问题已到当地仲裁部门提交了仲裁申请。但是社保补缴劳动监察大队和社保部门互相推来推去,没有一个部门愿意接受本人的投诉,请问要求单位补缴社保,到底该找那个部门?由哪个部门解决?
回复区已回复
回复内容:
您好,按照我省劳动保障监察管辖办法,我们已向兰州市劳动保障监察支队转办,有什么问题请与支队贾主任0931-8181936联系,由该支队依法处理.

回复时间: 2020-07-03