来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-06-29
  • 信件标题:拖欠农民工工资
信件内容:
单位是中铁二十一局甘肃省临夏州南阳渠提升增质工程部。拖欠我们人工费,中铁局在甘肃省临夏州人力资源和社会劳动保障局写了承诺答应一个星期内给钱,现在两个月了还没付钱。临夏劳动局也没办法,请省厅领帮忙解决。
回复区已回复
回复内容:
您好,按照我省劳动保障监察管辖办法,我们已向临夏州劳动保障监察支队转办,有什么问题请与支队马主任09306219430联系,由该支队依法处理.

回复时间: 2020-07-03