来信区
  • 信件类型:政策与业务咨询
  • 来信时间: 2020-05-26
  • 信件标题:关于工龄认定相关问题
信件内容:
您好,我有几个问题想咨询一下:
1.我们是国有独资企业,有员工在进入公司成为正式员工之前是本单位的临聘人员,从临聘到成为正式职工这段时间内,没有购买社保,其工龄是否给与认定?
2.有员工在2015年6月-2017年3月之间在外省工作,期间有合同也有买五险一金,2017年3月回甘后成为本单位临聘人员(没有购买社保),于2017年11月成为本单位正式员工,想问下这段时间的工龄如何计算?
3.最后一个问题,想问下民营企业员工进入国企之后的工龄认定具体需要哪些资料?
回复区已回复
回复内容:

回复时间: 2020-06-19