来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-28
  • 信件标题:向贵单位咨询问题一直不回复
信件内容:
5月17日本人通过厅长信箱和在线咨询通道咨询关于甘肃民族师范学院招聘公告中专业名称的事宜,一直到现在未回复,但已经回复了其他在本人之后咨询的问题。同时再一次咨询甘肃民族师范学院招聘电气工程及其自动化专业人员,本人所学专业为电气工程与自动化专业,以一字之差为由拒绝通过审核。这俩专业都是在教育部专业名录认可,而且所学课程一致,为何在这种字眼上卡人,是否人社厅和甘肃民族师范学院存在对专业理解有误的问题?谢谢。
回复区已回复
回复内容:

回复时间: