来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-28
  • 信件标题:关于庆阳市陇东保安公司与员工签订劳动合同期间未缴纳社保的问题反应
信件内容:
本人与庆阳市陇东保安2015年签订劳务派遣合同,因长期未享受用工单位的社保福利待遇,2020年5月1日办理离职。反应的问题如下:
节假日没有补助和加班工资
不享受用工单位的任何福利待遇
在用工所在地没有参加社会保险(除工伤保险)
劳务派遣单位向被派遣劳动者收取费用(押金)1250元,解除合同时只退还了850元
劳务派遣单位每月扣除被派遣劳动者600元
回复区已回复
回复内容:

回复时间: