来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-27
  • 信件标题:G341项目 中建一局西北分公司阴峡隧道拖欠工资
信件内容:
尊敬的领导:
   你好,我是一名农民工,我去年在白银G341项目 中建一局西北分公司阴峡隧道打工,2019年12月份完工,当时走的时候给了一些路费,项目部承诺我们年底把工资结清,我们也理解项目的难处,答应了,可项目部到现在都没有给我们付清剩下的工资,我的还差1万6。我找白银劳动局他告诉我去找交通局,找交通局说找劳动局,推来推去,我们没有文化,不知道这事究竟谁负责,今年疫情影响,我们也比较困难,忘领导给我们解决一下,给领导前麻烦了。谢谢!
回复区已回复
回复内容:

回复时间: