来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-26
  • 信件标题:关于两徽项目公司故意拖欠九十多位职工近三个月工资,剥夺职工休息时间连续工作一个多月,希望有关部门问责 主持公道
信件内容:
关于两徽项目公司故意拖欠九十多位职工近三个月工资,剥夺职工休息时间连续工作一个多月,希望有关部门问责 主持公道。两徽高速公路管理有限公司 近一年来 从未按时发放过职工工资 故意拖欠职工工资近三个月 时不时休息时间不让回家 严重剥夺劳动者权益 给职工心里造成严重伤害 之前像县级部门反映之后 依旧我行我素 目无国家劳动法律法规 希望贵部门 主持公道 为广大劳动者夺回一点点 劳动的尊严 
回复区已回复
回复内容:

回复时间: