来信区
  • 信件类型:投诉与举报
  • 来信时间: 2020-05-26
  • 信件标题:关于庆阳环县7月份社区考试公平公正问题
信件内容:
你好,今年7月份的当地社区考试,县上到处传的消息说是岗位都是内定的。都是给领导的娃准备的,考试原本在5月份因为领导孩子还没毕业。时间推迟7月份,无风不起浪到底有没有谁也不好说但是对于应届生那么多人竞争学习,如果有这种事情发生是不是显示公平,大多数人的努力白费?政府有没有可信度,学生付出的努力就这样没了?真的是这种世道吗?我相信不会无缘无故传出的这种话
回复区已回复
回复内容:

回复时间: