来信区
  • 信件类型:意见建议
  • 来信时间: 2020-05-26
  • 信件标题:兰州市人才引进招聘条件问题
信件内容:
领导,您好
   本年兰州市人才引进方案要求双一流大学毕业在历年都是没有做要求的,很多同学都在根据往年情况准备应聘,作为甘肃兰州市教育部门人才引进,这项要求把本省大学西北师范大学排除在外,认为有诸多不合理之处,请酌情考虑本省师范大学毕业生就业壁垒问题,谢谢!
回复区已回复
回复内容:

回复时间: